Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

В поисках пиратского клада!

23 августа  инструктор по ФИЗО А.В.Чиненов вместе  с педагогами  организовал  на территории детского сада увлекательную квест-игру «В поисках  пиратского клада»  для детей старшего дошкольного возраста.

Квест - игра – это  новая интересная форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры? Живой квест не только позволяет каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствует развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Пожалуй, нет ни одного человека, кто хоть раз в жизни не собирался бы в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Нет ни одного человека, кто бы не мечтал найти зарытые пиратами сокровища, кто не представлял себя капитаном пиратского корабля. И сегодня детям предоставилась  такая возможность: сегодня они отправились за пиратскими сокровищами.

В процессе игры воспитанники совместно с педагогами последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы  отыскать  пиратский клад. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

В конце увлекательного путешествия  дети еще раз убедились, что когда все вместе, когда один за всех и все за одного, то никакие опасности не страшны!


Яндекс.Метрика