День знаний в ДОУ.

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России! Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, ведь  они  вместе с педагогами ДОУ  отправятся  в  волшебную  Страну Знаний, где  узнают много нового  и интересного!

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. В каждой группе состоялись тематические занятия: «Скоро в школу  мы пойдем!», «Веселое путешествие», «По дороге в школу!»… На них дети   узнали о том, что такое школа, урок, перемена,  как надо одеться  в школу  мальчикам и девочкам,  какие принадлежности   положить  в рюкзак или  ранец  для  уроков.