Здравствуй, школа!

20  сентября  дети подготовительной группы  вместе с воспитателем И.В.Тендитной   совершили  обзорную экскурсию в  МБОУ СОШ №6. Ее цель:  преемственность  в  работе  между  детским садом и школой.
Данная экскурсия реализовывала сразу несколько образовательных и воспитательных задач: расширить представления детей о школе, познакомить  с правилами внутреннего распорядка школы, с учителем  и  первоклассниками…

Детям  особенно понравилось  посещение урока  во 2 Б классе  (учитель Т.В.Рязанова), где им дали возможность посидеть за школьной  партой,  рассмотреть  учебники, тетради, школьные принадлежности  и писать  мелом  на доске. В школьной библиотеке они узнали, для чего нужна библиотека в школе и много нового из «жизни книжек». В спортивном зале  дети увидели урок  по физкультуре.  Интересно было  и посещение школьной столовой. В  коридоре за стеклом  дети  увидели различные грамоты, дипломы, кубки, которые  получили  ученики за свои спортивные достижения и победы.

Хочется выразить огромную благодарность коллективу школы №6 за  гостеприимство  и увлекательную экскурсию.