Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

«Ментальная арифметика» в организации образовательной деятельности дошкольников в МБДОУДС №13.

В России о ментальной арифметике заговорили совсем недавно, эта  новая уникальная методика развития умственных способностей. Родители обсуждают успехи детей на форумах, в крупных городах открываются центры обучения, на первом канале в программах А. Гордона, А. Малахова, М. Галкина выступают детишки и поражают зрителей своими умениями. Кажется невероятным, но благодаря этой методике даже малыши детсадовского возраста решают задачи с трехзначными числами в уме, причем быстро и правильно! «Ментальная арифметика для дошкольников» за короткий срок стала крайне популярной.

Технология «Ментальная арифметика» сегодня является одной из самых молодых и перспективных методик образования детей. Педагог нашего детского сада Тендитная И.В. для повышения  качества математическом образовании детей старшего дошкольного возраста, развития  у них  логического  мышления  обучает  детей  основам  ментальной  арифметики,  устному  счету с помощью  японских горизонтальных  арифметических счётов  - Абакусов.

Занятия по «Ментальной арифметике» педагог  строит  в доступной и интересной для дошкольников форме, с постоянной сменой видов деятельности.

Дети  очень  заинтересовались  и уже  освоили  основные  компоненты  технологии.


Яндекс.Метрика