Готов ли Ваш ребенок к школе?

Ответ  на этот  вопрос  получили  родители воспитанников  детского сада,  участвовавшие  в  очередном  заседании    консультационного пункта  «На пороге  школы», которое  прошло в музыкальном  зале  ДОУ  11 октября. Встречу  с родителями будущих первоклассников  провел  психолог  отдела социально-психологической помощи детям и подросткамМКУ "Центр обеспечения деятельности образовательных    учреждений  муниципального образования -городской округ город Сасово" Юлия Валерьевна Чернышова.  Она напомнила  родителям о том, что приближается то время, когда их ребенок будет носить гордое звание первоклассника. И в связи с этим у  родителей возникает масса волнений, переживаний  и вопросов: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребёнок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.

Психолог  проинформировал  о  физиологической  и психологической  готовности  ребенка к школе (интеллектуальной, личностно - социальной, эмоционально-волевой и познавательной), необходимых  детям для  быстрой и успешной адаптации к школьным условиям. В ходе  встречи  Ю.В.Чернышова  вела  активный  диалог с родителями, ответила на  все вопросы  родителей, провела  тесты, дала индивидуальные консультации.