Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Преемственность между детским садом и школой.

Школа и дошкольное учреждение – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка.

Принимая детей в 1 класс, учитель начинает свою работу не с «чистого листа», он ориентируется на опыт, приобретенный детьми в дошкольном учреждении, в семье, в жизни, формируя и развивая у первоклассников умение учиться, без которого в дальнейшем невозможно строить систему непрерывного образования.

16 октября 2019 г. в рамках работы по преемственности между  МБДОУДС №13  и  МБОУ СОШ №6  воспитатели  Швецова С.В., Конькова О.Н. вместе с заместителем заведующего по ВМР Шмельковой Н.В.  посетили уроки в 1- х классах.

Их вниманию  были предложены уроки:

- по  чтению   (учитель Гусенкова М.В.)

- по технологии  (учитель Кананина Л.Н.).

Вместе  с Сидоркиной Н.В., заместителем директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, все  уроки  были  проанализированы, педагоги  обменялись  своими  впечатлениями, поделились своим опытом работы  с дошкольниками по подготовке к школьному обучению.


Яндекс.Метрика