Экскурсия в Сасовское летное училище гражданской авиации

Дети подготовительной  к школе  группы  вместе  с педагогами Л.Э.Мироновой  и А.В.Чиненовым   совершили  увлекательную  экскурсию  в Сасовское  имени Героя Советского Союза Тарана Г.А.  летное  училище  гражданской  авиации.  Здесь  они   частые гости, но каждый  раз  узнают  что-то новое  и интересное. Сегодня  они  посетили   тренажерный   комплекс, «полетали» на тренажерах  самолета L-410 и  Cessna 1725.  Каждый ребенок  получил   возможность   почувствовать  себя  настоящим  пилотом  за  штурвалом  самолета, увидеть наш  город  с высоты  птичьего полета.

Дети также  побывали   на  летном  поле училища,  у  памятника  Герою  Советского Союза Тарану Г.А.,  на  стадионе.

Большое  спасибо А.В.Коротееву, С.Г.Плаксину, О.А.Копейкиной, Е.П.Данилину, Е.В.Бычковой за  интересную  встречу. У детей  и взрослых остались неизгладимые  впечатления  от  экскурсии!