Мы разные, но мы вместе!

В  честь  всенародного  праздника Дня  народного  единства  в нашем  детском  саду  открылся  мини-музей «Россия – родина  моя». Здесь представлены  куклы  в женских и мужских национальных  костюмах, дидактические  игры,  познавательные  альбомы, сборники  сказок  народов  России… Мини-музей  стал  логическим завершением  образовательного проекта «Мы разные, но мы вместе!»

Разработка и внедрение в образовательную систему дошкольного учреждения комплекса мероприятий, способствующих воспитанию  у дошкольников  чувства  толерантности способствует формированию  уважения, гордости за Россию.  А мини-музей  дает  детям представление о России как о многонациональном государстве, но единой стране. Вместе  с тем  воспитание уважения к людям разных национальностей и их обычаям приобщает дошкольников  к истокам народной культуры.