День толерантности

16 ноября в России отмечается День толерантности. Этот праздник отмечают более чем в ста странах мира. Каждая страна особенная и жители тоже особенные. Мы разные, совсем не похожие друг на друга. У нас разный цвет кожи, мы говорим на разных языках, у нас разные обычаи и традиции. Но все мы едины.

Сегодня мы больше, чем когда-либо общаемся с представителями других культур, народностей и религий. И наша успешность зависит от уважения к особенностям других людей, и умения сотрудничать и находить объединяющие вещи.

Толерантность — это сигнал того, что человек открыт к новым возможностям в различных аспектах жизни.

Уже с детского  сада мы формируем  культуру межличностных отношений между детьми, знакомим их с понятием «толерантность»,
воспитываем  уважение и доброе отношение к другим людям.

Ведем  постоянную  работу  с родителями  воспитанников, проводим консультации, выпускаем  памятки  и буклеты.