Памятные места города Сасово

Во всех городах и  селах  нашей  страны  есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы возложить цветы и почтить память героев,  знаменитых людей, прославивших  свою малую родину. В Сасово тоже есть такие  места. Педагог  Комарова Нина Владимировна  провела  с детьми старшей  группы  интерактивную  экскурсию  по памятным  местам  родного города. Цель  виртуальной экскурсии – нравственно-патриотическое воспитание дошкольников

Дети  вместе  с экскурсоводом  побывали  на Аллее Славы, у мемориального комплекса «Вечный огонь», у памятников А.С.Мишину, Н.Ф.Макарову, вспомнили  Героев  Советского Союза, уроженцев нашего города и района, Кавалеров  орденов Славы, их  подвиги  и заслуги перед  народом. Экскурсия  никого не оставила  равнодушным, дети  вновь  прикоснулись  к тем  далеким  военным  событиям, которые оставили свой  след в истории нашей  родины!