День создания Всероссийского общества охраны природы.

Дошкольное детство - ответственный период для формирования основ правильного отношения к окружающему миру. Именно в это время  закладываются основы личности и в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. С ранних лет своей жизни ребенок начинает осмысленно познавать и анализировать окружающий его мир, формировать определенное мнение и отношение к людям. Впитывая как губка, ребенок получает знания от близких ему людей и развивается, учится правильно вести себя в природе, начинает осознавать, что можно делать, а что – нельзя.

Воспитатель Ольга Юрьевна Абрамова уже  в самом  раннем возрасте  начинает  формировать у детей экологические  знания, которые помогут малышу в дальнейшем определить свое отношение к природе, сопереживать ей и принимать активные действия в решении большинства экологических проблем, которыми сейчас богат наш мир.