Имя твое неизвестно, подвиг твой – бессмертен!

3 декабря  в старшей  группе прошло тематическое занятие  «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященное Дню Неизвестного солдата.

Занятие началось со слов «Достаточно мгновенья, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком…» Педагог  Светлана Владимировна Швецова  познакомила  детей  с понятиями «вечный огонь» и «Неизвестный солдат». Сделала вывод о том, что  нужно помнить о тех, кто не вернулся с войны и бережно относиться к этой памяти, а памятники Неизвестному солдату являются отражением благодарности потомков, символом памяти и уважения ко всем погибшим солдатам.