Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Инвалид, не инвалид – дети так не делятся!

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

И наш детский сад не остался  равнодушный  к  этой   проблеме, 3 декабря педагог И.В.Тендитная провела тематическое  занятие с презентацией «Инвалид, не инвалид – дети так не делятся!», цель которого  привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Дети  узнали, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья  и им особенно важна наша поддержка и помощь. Педагог раскрыл такие понятия, как доброта, волонтер, люди с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия дети с помощью Цветика – семицветика  узнали о знаменитой  сасовской  спортсменке Марии Богачевой, ее достижениях в спорте, представили  себе,   как сложно людям, которые  плохо слышат, видят, не могут говорить… Педагог призвал детей быть  внимательней к ним, уважать их личное достоинство!


Яндекс.Метрика