Акция «Береги энергию»

В детском  саду  продолжается  работа  по экологическому  воспитанию  детей  в рамках социального  проекта «Эколята-дошколята». Особенно большое внимание  уделяется  проблеме  разумного использования энергии, тепла  и воды.

Педагоги   прививают  детям  самые простые правила  энергосбережения.  Просветительская работа с дошкольниками  строится с учётом  их  возрастных особенностей  в разных формах: экскурсии, беседы, презентации, игры.

9 декабря дети подготовительной группы  участвовали  в акции «Береги энергию», во время которой они не только  раздавали  памятки  жителям нашего города, но  и рассказывали  основные  правила электросбережения.