День Конституции

12 декабря в России отмечается День рождения основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации.  С детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические  занятия, посвященные  празднику, на которых дети узнали, что  Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать и  о том, что каждый гражданин нашей  страны имеет свои  обязанности и права.

Педагоги Комарова Н.В. и  Петрушкова Л.С.  закрепили знания детей о Родине, государственных  символах: гимне, флаге  и гербе, провели  дидактические  игры.