День энергетика

22 декабря в России отмечается  профессиональный праздник – День энергетика. Этот  праздник  отметили и  в старшей группе  нашего ДОУ. Педагог  С.В.Швецова  рассказала  о  важности   труда  энергетиков, познакомила  с особенностями  профессии «электрик»  и  о том, что такое ток, как  он  бежит  по проводам  в каждый  дом. Дети узнали  о том, что ток очень опасен  для  жизни человека, поэтому  надо  обязательно  всем соблюдать  правила   безопасности  при  пользовании  электроприборами. На презентации  познакомились  с  предупреждающими   знаками, а затем  всем сотрудникам детского сада и детям  раздали  памятки.