По страницам памяти.

"Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл.
В небывалых трудностях который
Выстоял. Сражался. Победил"

В. Инберг

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!

В  нашем ДОУ  прошли  мероприятия, посвященные 76 – летней  годовщине  со дня  полного  освобождения  Ленинграда от блокады «900 блокадных дней»  и «Город – герой Ленинград». Педагоги И.В.Тендитная  и Л.Э.Миронова  познакомили  детей  с  трагическими событиями, происходившими в блокадном городе, о «дороге жизни», о ежедневном  подвиге  жителей  города,  о  детях, которые наравне  со взрослыми  помогли выстоять великому городу.

И, конечно же, педагоги  напомнили  детям   о  подвиге Героя  Советского  Союза Типанова  Александра  Федоровича,  который  погиб  в ожесточенных  боях  за  Ленинград 18 января 1944 г. В ходе мероприятий у детей  сформировалось  представление об исторических  событиях времен Великой Отечественной войны.