Памяти Александра Аверкина

Имя Александра Аверкина известно не только в России, но и за рубежом. Им написано около 800  произведений, издано около тридцати авторских сборников. Самыми известными произведениями Александра Петровича являются «На побывку едет молодой моряк», «Мама, милая мама», «Мне березка дарила сережки», «Маков цвет».

10 февраля  в детском саду   прошло тематическое мероприятие, посвященное  85-летию со дня  рождения нашего  земляка, композитора  Александра Петровича Аверкина. Музыкальный руководитель Шаблина Лариса Васильевна  представила детям  яркие  страницы  его  биографии, дала  возможность прикоснуться  к его  творчеству, прослушав знаменитые  песни  в исполнении  Людмилы  Зыкиной,  а также песню «Маков цвет»  в исполнении  воспитанницы подготовительной группы Вари Бычковой. Дети  с удовольствием  водили  хоровод  вокруг  березки под  песню А.Аверкина «Мне березка дарила сережки». Русская  песня  никого не оставила  равнодушным!