В марте есть такой денек, с цифрой, словно кренделек….

В нашем детском саду  прошли праздничные утренники, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Дети пришли на утренники нарядные и весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике, проявили себя хорошими артистами, показав творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Почтальона Печкина, Веснянку и т.д. Дети своими стихами, танцами, песнями, сценками и постановкой  «Синяя птица» подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.

Взрослые тоже  стали  участниками праздничных утренников, они  участвовали наравне с детьми, играли, соревновались, участвовали в  показе  оригинальных шляпок, отгадывали загадки, танцевали…. Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!