Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.
     В  марте  стартовала  городская  экологическая акция по  сбору макулатуры «Сдай макулатуру - сохрани  дерево!»,  целью которой являлось формирование активной позиции  населения города  в области охраны окружающей среды

К акции  присоединился и наш детский сад. В ходе  акции  было собрано  и  отправлено   на пункт  приема  более 50 кг. макулатуры. Дети  старших и подготовительных  групп (воспитатели: Тендитная И.В., Швецова С.В., Нечипоренко Ю.В.) стали  самыми активными участниками  акции и испытывали чувство гордости  за  доброе  дело.

Акция продолжается. Уважаемые  родители,  вы еще имеете прекрасную  возможность  собрать ненужную  бумагу, старые газеты, журналы  и  отправить их на  переработку. Давайте  вместе  беречь родную природу!