#СИДИМДОМАИГРАЕМВТЕАТР

Театрализованная деятельность с родителями в обстановке  самоизоляции  является очень актуальной,  потому что  позволяет сделать жизнь детей интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

Театр – один из самых доступных видов искусства.  А родители  стали инициаторами организации в семье разнообразных театрализованных игр: игр - забав, игр-драматизаций под чтение стихов, кукольных  и теневых  театрализованных представлений и т.д.

Совместные развлечения  помогли  создать дружескую, доверительную, творческую  атмосферу в семье, что  очень важно для ее укрепления. В играх  участвовали  все  вместе  взрослые и дети, братья и сестры. Одни  готовили  спектакль, а другие  вживались  в роли и  показывали  его зрителям, получая  при этом  много эмоций и радости.

А  героями  спектаклей стали  разнообразные  игрушки, куклы, самоделки для конусного и теневого театра. Посмотрите, что из этого получилось.