#Cидимдомапомогаемродителям

Каждый родитель желает, чтобы его ребенок вырос трудолюбивым, и был помощником во всех домашних делах. Однако, к сожалению, многие родители досадливо отмахиваются от любопытного ребенка, который стремится сам помыть посуду, постирать белье и даже помочь папе собрать мебель, считая, что справятся сами взрослые лучше и быстрее. А ведь подобная недальновидность способна привести к тому, что в будущем ребенок на просьбу о помощи начнет отвечать отказом.

Психологи советуют закреплять за ребенком конкретные поручения уже с ранних лет, обязательно учитывая возраст и возможности. Во время  изоляции  у  родителей  есть прекрасная  возможность  пересмотреть свое  отношение  к   домашним  поручениям  для их малышей,  и привлекать  их к посильной  помощи  по дому.

Посмотрите, как  родители   наших воспитанников с ранних лет  воспитывают   помощников.