День знаний в детском саду

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год.

В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные  этому замечательному празднику. Дети старшего дошкольного  возраста  собрались на  торжественную  линейку, где   читали стихи о школе, пели песни, вспомнили  правила ПДД  и  участвовали  в  интересных играх  с Мальвиной и Буратино.

Педагоги детского сада провели тематические занятия, посвященные  75-летию Победы  в Великой отечественной войне  «Расскажем детям о войне» (Конькова О.Н.), «Защитники неба» (Петрушкова Л.С.),  «Военные профессии»  (Фролова Т.С .). В младших группах педагоги  Абрамова О.Ю. и  Васильева  Н.М. в игровой форме напомнили  детям  важность соблюдения  правил ПДД.  Педагог Швецова С.В. провела с детьми подготовительной группы   акцию Тюльпан  памяти.

Праздник 1 сентября  останется  незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать детям, родителям  и  сотрудникам ДОУ, чтобы не только день 1 сентября был таким радостным и интересным, но и все дни, проведённые в нашем детском саду.