Всемирный День Почты

9 октября — Всемирный День Почты. Почта — один из первых источников связи, она до появления телефона, Интернета объединяла народы, города, государства. Даже сейчас этот вид связи предпочитают многие люди, поскольку в письме можно сказать намного больше, чем в устной беседе. В этот день так приятно поздравить всех работников почтовой связи с Днем российской почты.

В  нашем детском саду этот профессиональный праздник  не остался без внимания. В группах  прошли  мероприятия: познавательные беседы о профессии почтальона и истории почты, сюжетно-ролевые игры «Почта». Ребята с удовольствием поиграли и отправляли друг другу письма, даже  собирали  настоящую  посылку для солдата. Подобные мероприятия позволили  повысить уровень знаний детей об этой профессии,  сплотить детский коллектив.