Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Экологическая сказка «В гостях у Лесной Феи»

В рамках реализации  проекта «Зеленая Россия»  в подготовительной к школе группе «Теремок» (воспитатель Швецова С.В., музыкальный руководитель Шаблина Л.В.) прошел экологический праздник – сказка.

Роль экологической сказки в воспитании дошкольников велика. Она оказывает воздействие не только на сознание, но и на чувства ребенка,  позволяет ему более глубоко пережить те, или иные, явления в природе, учит  научному видению природы.  Экологические сказки – самый доступный способ передачи знаний о явлениях природы, о животных, растениях и окружающем мире. Ненавязчиво, в форме игры сказки дают необходимые детям, ведь не всегда есть возможность понаблюдать  за жизнью диких животных или отправиться в путешествие, увидеть своими глазами рассвет или подводное царство. А экологическая сказка даёт такую возможность благодаря хорошо развитому у детей дошкольного возраста воображению.

В сказке почти все роли исполняли дети: бабочки, лебеди, птицы, комарик. А взрослые (Чиненов А.В. и Фролова Т.С.) исполнили роли Лесной Феи и  Охотника. Девочки  показали «Танец лебедей» под красивую  музыку Рахманинова  С.В. Сказка  не только показала любовь детей к природе, но и осознание необходимости ее охраны.


Яндекс.Метрика