Чистота – залог здоровья!

Да здравствует мыло душистое,
                                                                    И полотенце пушистое..

К.И.Чуковский

Успешное овладение культурно-гигиеническими навыками является неотъемлемой частью формирования общей культуры человека. Знакомство с гигиеной и культурой поведения начинается в семье с первых дней жизни ребёнка. Работу в этом направлении ведут и в детском саду.

Особенно важна она в группах раннего возраста. Малыши еще только пришли в детский сад, а воспитатель Нина Владимировна Комарова  уже  учит  детей  самостоятельно мыть руки и лицо, используя воду и душистое  мыло.

Малыши  получают большое удовольствие от  умывания и  даже  запомнили, где находится их личное полотенце, берут его, вытирают руки и лицо,  с помощью взрослого вешают на место.