Всемирный день мытья рук

Сегодня, 15 октября, отмечается Всемирный день мытья рук, что особенно актуально в пандемию. В качестве защиты от коронавируса людям предлагается не только носить маски, но и чаще мыть руки и обеззараживать поверхности, поскольку инфекция может долго  оставаться на предметах.

В детском саду  педагог Ольга Николаевна Конькова  сегодня напомнила  детям о влиянии мытья рук на здоровье человека,  ведь это самый эффективный способ  профилактики заболеваний.

Дети узнали  о гигиенических средствах, необходимых для мытья и обработки рук: твердое мыло, жидкое мыло, гель для рук, антисептик… А еще  дети вспомнили алгоритм мытья рук, поиграли в игру «Волшебный мешочек», отгадали  загадки о средствах гигиены.