Чудо по имени мультфильм

Со всемирным мультиднём

Поздравления вам шлём!

Пусть мультфильмы наполняют

Детским смехом каждый дом!

28 октября мир отмечает Международный день анимации.  Мультипликационные фильмы любят все: и дети, и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают своё детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.

Педагог Ольга Юрьевна Абрамова предложила своим воспитанникам  окунуться в волшебный мир мультиков и сказок. Они закрыли глазки, произнесли  волшебные слова: «Лорики, ерики, морики, крекс, фекс, пекс» и очутились в волшебной  стране, где  отгадывали  загадки о любимых сказочных героях, играли в игры «Угадай сказку по  картинке», «Знатоки  мультиков», «Винни-Пух и пчелы». А вечером они  познакомились  еще  с одним чудом, посмотрели  сказку – диафильм  на проекторе. Их удивлению и радости не было предела!