Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

 5 ноября в музыкальном  зале прошла веселая осенняя ярмарка. Для  детей подготовительной к школе группе (музыкальный руководитель Л.В.Шаблина, воспитатели Л.С.Петрушкова и Ю.В.Нечипоренко) этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями. Коробейник (А.В.Чиненов) и  торговцы  нахваливали  и продавали свой товар: матрешек, разноцветные ленты, яркие бусы и браслеты, пироги и капусту, веревки и гусей…  А Фрол и Назар своими шутками, весельем и задором тоже доставили немало  хорошего  настроения.

И конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень (воспитатель В.Ю.Ровкина), которая вместе с детьми участвовала в празднике  и угостила  их своими дарами – сочными яблоками. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали весёлую кадриль, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

         «Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник детям.


Яндекс.Метрика