Финансовая грамотность с ранних лет.

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – это новое направление в дошкольной педагогике, так как финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с многочисленной рекламой, деньгами, ходят с родителями в магазин, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на начальном уровне.

В нашем детском  саду  педагог Петрушкова Лидия Сергеевна  обучает своих воспитанников  финансовой грамотности. С  помощью игр, рассказов, сказок, а так же практических занятий  она помогает детям понять:

-что такое деньги, какие они бывают;

-что такое «необходимые покупки», и «желаемые покупки»;

-что такое карманные деньги;

-что такое банковская пластиковая карта;

-как планировать свои расходы…

Эти знания обязательно пригодятся нашим воспитанникам в жизни!