Делимся опытом

16 декабря  воспитатель Юлия Валерьевна Нечипоренко  провела открытое мероприятие для коллег  по обучению детей основам грамоты с детьми подготовительной к школе группы. На занятии  педагог  познакомила детей с буквой и звуком Ш, упражняла  в определении  места звука  в слове (начало, середина, конец), в делении слов на слоги, в составлении букв из счетных палочек, придумывании рифм к словам, решении логических задач… Все задания  были в игровой форме, что очень понравилось воспитанникам. Например, в игре «Чего не стало» они учились правильно образовывать  имена существительные  в множественном числе родительном падеже.