Готовимся к школе

Математическая подготовка дошкольника очень важна для будущего первоклассника. Дошкольник должен освоить определенный начальный объем знаний, получить базовые представления о числах, пространстве и времени,  о различных математических объектах. Достичь этих целей можно только при условии, что теория и методика математического развития детей дошкольного возраста организована рациональным образом. Математическое развитие выражается в формировании у детей правильных представлений о математических объектах, умения последовательно размышлять.

Занятия  по формированию у дошкольников элементарных математических представлений  педагоги нашего детского сада  строят с учетом всех требований ФГОС ДО, в увлекательной форме знакомят их  с абстрактными понятиями и учат  пользоваться ими в повседневной жизни.

Педагог Л.С.Петрушкова    большое внимание  уделяет математической подготовке детей к школьному обучению, используя ИКТ и игровые технологии. Дети  изучают состав числа, закрепляют представление о последовательности  времен года и месяцев, дней недели, развивают умения конструировать геометрические фигуры по словесному описанию и перечислению характерных свойств, упражняются в делении целого на части, сравнения целого и части множества.