Что за Чудо - снеговик?

Появляется зимой,

А весною исчезает,

Потому что быстро тает.

18 января отмечается Международный день Снеговика.  Снеговик – самая простая снежная скульптура, создаваемая из снега зимой. А лепка снеговиков – увлекательная детская зимняя игра, дошедшая до нас с древних времен. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый ребенок в душе мечтает, что его герой оживет.

Сегодня  воспитатель Ольга Николаевна Конькова научила  детей старшей группы  конструировать Снеговичков из поролона. Дети так увлеклись работой, резали, составляли из частей целое, что совсем не заметили, как быстро пролетело время. Посмотрите, какие чудесные снеговички  у них получились!