Занимательная математика

Как вы думаете легко ли  решать арифметические задачи? Конечно, нет. Поэтому воспитатели подготовительных групп  детского сада  уделяют большое внимание  именно  обучению детей  составлению и решению простейших арифметических задач с целью подготовки их к обучению в начальной школе.  Они  формируют  у детей  уверенные  навыки вычислений при сложении и вычитании однозначных и двузначных чисел.

Сегодня воспитатель Светлана Владимировна Швецова  на занятии  по математике учила  детей самостоятельно  решать задачи на сложение и вычитание,  развивала представление о геометрических фигурах, закрепляла умение называть предыдущее и последующее число, обозначенное цифрой. При этом использовались современные методы обучения, мультимедийное оборудование, которое помогало детям  наглядно представлять  условия задачи и пути ее решения.