Разноцветный мир фантазий и творчества!

Рисование, лепка, аппликация – виды изобразительной деятельности, основное назначение которых – образное отражение действительности. Это самые  интересные  занятия  для детей дошкольного возраста, ведь для них изобразительная деятельность столь же естественна и органична, как и игра. Дети с удовольствием рисуют, лепят, клеят, это вызывает их искренний интерес, удивление и восхищение.

Педагоги детского сада поддерживают  живой интерес детей к изобразительной деятельности, учат  их выражать свои эмоции и знания окружающего мира,  использованием различные выразительные средства  в работы с  бумагой, красками… для передачи образов.

Посмотрите, какие чудесные работы выполнили на сегодняшних занятиях по изобразительной деятельности  наши дети. Воспитатель Людмила Ивановна Салюткина  вместе с воспитанниками средней группы  слепили  замечательных лыжников. Ольга Николаевна Конькова  предложила детям старшей группы вспомнить новогодние праздники и слепить  сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочку, гномиков… Юлия Валерьевна Нечипоренко   с детьми подготовительной группы слепили барышень. А Ирина Михайловна Куприянова  рассказала детям подготовительной группы об удивительной  Африке, о ее разнообразном животном мире. Многие дети   изобразили  животное, которое им больше всего запомнилось – жирафа. При этом они передали его  пропорции, особенности внешнего  вида, окраску.