На улице гуляем – здоровье сохраняем!

Когда дети гуляют на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть трудолюбивыми и  терпимыми друг к другу. В нашем  детском саду все дети очень любят гулять на прогулочных участках, а в зимнее время - особенно, ведь столько интересного и необычного их там ждет! Главное, конечно, снег! В этом году  снег шел часто, поэтому  надо было  почистить не только дорожки  вокруг сада, но и сами прогулочные участки, веранды, игровое оборудование. К нам на помощь пришли  папы, мамы, дедушки, за что им большое спасибо!

И дети не остаются в стороне, они вместе с воспитателями делают одно большое дело:  трудятся, убирают снег с машин, лавочек, столиков, чтобы удобнее было играть;  собирают снег  в кучки, чтобы потом построить снежные  фигуры. Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат зимних  прогулок!