Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Занимательная математика

Формирование и развитие математических представлений у дошкольников является основой их интеллектуального развития и  способствует общему умственному воспитанию дошкольника. Развивать математические представления  у детей  в детском саду педагоги начинают уже  в младшем возрасте  как  на  специально организованных занятиях, так и в повседневной жизни. Знания детям даются планомерно и систематически  из разных областей математики: количество, величина, форма, ориентировка во времени,  ориентировка в пространстве. Занятия проводятся в игровой занимательной форме.

В средней группе дети  научились считать до 10, сравнивать группы предметов по количеству, величине, знают несколько видов геометрических фигур, могут  ориентироваться в  разных направлениях (право, лево, верх, низ…), знают части суток и времена года, их отличительные признаки…

Сегодня дети работали с раздаточным  геометрическим материалом, выполняя  игровые задания,  определяли  величину предметов, работали в тетрадях, раскрашивали предметы, не выходя за контур, вспомнили и назвали  части суток. Педагог Ольга Александровна Абанина  не  только формировала  у детей учебные навыки, но и следила  за  осанкой, за физическим состоянием, провела  физкультурную минутку и  пальчиковую гимнастику.


Яндекс.Метрика