Мастер-класс «Сенсорные коробки».

29 января  воспитатель  Оксана Валентиновна Ванюкова  провела  мастер-класс для педагогов детского сада «Сенсорные коробки». Она  представила презентацию и набор сенсорных коробок, изготовленных и используемых в работе с детьми раннего  возраста  с 1 года до 2 лет. Рассказала о том, что сенсорная коробочка  представляет собой универсальную развивающую игрушку для детей, главное назначение которой – дать возможность детям трогать, пересыпать, переливать, исследовать, изучать, то, что находится внутри.

Она отметила важность игрушки для  развития мелкой моторики рук, тактильных ощущений, творческого и пространственно-образного мышления, концентрации внимания, усидчивости, фантазии и творческих способностей.