Развиваем логику.

В современном мире все больше детей увлекается физическими видами спорта и совсем забыли, что шашки тоже вид спорта, только умственный. Обучение игре в шашки с самого раннего возраста дает возможность самовыражения, способствует развитию логики мышления, концентрации внимания, воспитанию воли.

Воспитатель Абанина О.А. учит воспитанников  4-5 лет   основам  знаний по теории и практике игры в шашки. Правила игры в шашки просты и общедоступны, поэтому дети  с интересом   играют с воспитателем  и сверстниками, постигая азы.