Рисуем птиц

Многие птицы с наступлением холодов улетают на юг. А есть и такие, что прилетают к нам только зимой. И называются они «снегири», потому что появляются вместе со снегом. Увидеть снегирей легко, их красные грудки, голубовато-серые спинки, черные бархатные шапочки и крылья хорошо заметны на белом снегу.

Дети средней группы отобразили в своих работах представление о зимующих птицах-снегирях. Они рисовали птиц красками, передавая особенности внешнего вида. А помогал им в творческой работе воспитатель Светлана Алексеевна Хрипунова. Получились удивительные работы. Детей переполняет радость от творческой работы, а снегири светятся, как праздничные фонарики!