Математика в детском саду

Математика в детском саду – это начало начал в мир цифр, форм, величин. Без математики в жизни прожить не удастся никому. А первые шаги  в науку начинают делать уже в дошкольном учреждении. Воспитатель средней группы Людмила Ивановна Салюткина  на занятиях по формированию элементарных математических представлений использует игровые методы и приемы, что дает возможность детям быстрее усвоить учебный материал. Сегодня  педагог упражнял детей в количественном и порядковом счете, учил ориентироваться в пространстве, закрепляя понятия «на», «под», «за», «перед»… Все дети освоили учебный материал в полном объеме.