Каждый может по часам время дня увидеть сам.

Чувство времени необходимо любому человеку: от этого во многом зависит эффективность его деятельности. Как и любую способность, развивать навык лучше в детстве. Умея определять временя на часах, ребенок станет более дисциплинированным и пунктуальным, научится планировать свой день, что очень важно при школьном обучении.

Педагог С.В.Швецова объяснила детям, что этот механизм нужен человеку, чтобы никуда не опаздывать, ведь кто умеет дружить со временем, тот много успевает. На занятиях по математике и в повседневной жизни она знакомит своих воспитанников с часами и учит правильно определять время, отмечать часы и минуты с помощью  макета с циферблатом и стрелками.

На сегодняшнем занятии  дети продолжали учиться измерять предметы с использованием условной мерки, решать задачи и примеры на сложение и вычитание. Они показали свои знания и математические способности.