Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Скоро в школу

Всесторонняя подготовка детей к школе – одна из задач детского сада. Проблема готовности ребенка к школе существовала всегда, и понимание её постоянно уточняется и конкретизируется. Современные родители хотят видеть своих детей хорошо подготовленными к школе (по их мнению – это овладение умением читать, считать и писать).

Педагоги  нашего детского сада  стремятся  полностью подготовить каждого ребенка к успешному обучению в школе. На занятиях по обучению грамоте  они развивают фонематический слух детей, ведь это существенная предпосылка правильного чтения и письма. Упражняют  в звуковом анализе   односложного трех- четырех - звукового слова с использованием моделей и схемы, определяют гласные и согласные, твердые и мягкие, звонкие и глухие звуки.  Подбирают слова с изучаемым звуком и определяют его место в слове.

На сегодняшнем занятии педагог  Светлана Владимировна Швецова  учила детей ставить ударение в словах, работать в парах, вместе выполняя разные задания. Дети подбирали  схему к слову,  делили слова на слоги, придумывали предложения.

Дети  проявляют  интерес языку, слову, им  нравиться  читать тексты по слогам. На сегодняшний день почти все дети умеют читать по слогам и отдельными словами, печатать буквы, слоги и слова в тетрадях  и работают в прописях, подготавливая свою руку к письму. Ведь совсем скоро они пополнят ряды  первоклассников разных школ нашего города!


Яндекс.Метрика