Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Открытое занятие

Открытое занятие — одна из самых эффективных форм организации учебного процесса в дошкольных учреждениях.  Оно позволяет педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный и инновационный опыт по реализации конкретного приема или метода обучения в своей работе, осознать свои недочёты.

В нашем детском саду педагоги систематически  делятся  опытом работы с коллегами. Воспитатель Светлана Алексеевна Хрипунова - творческий человек, любит  рисовать, лепить,  создавать композиции из теста и природного материала, поэтому она углублено работает с детьми по художественно-эстетическому  направлению.

 Известно, что рисование – одно и самых любимых детских занятий. Наряду с традиционными методами изображения предмета или объекта на бумаге (рисование карандашами, кистью и красками, гуашью) Светлана Алексеевна использует нетрадиционные техники. Это привлекает внимание маленьких непосед и позволяют им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса.

Воспитатель  предложила детям нарисовать рыбку в аквариуме, перед этим дав возможность  понаблюдать за рыбками на световом экране, отметив  особенности строения рыбок, их окраску и само устройство  аквариума.  Выполняя работу, дети использовали  разные нетрадиционные  техники: рисование мятой бумагой, ладошками, ватными палочками, поролоновыми кисточками. Дети  получили множество положительных эмоций, раскрыли возможность использования хорошо знакомых предметов в качестве художественных материалов.

Открытый показ образовательной деятельности способствовал повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ и совершенствованию их профессиональных умений и навыков в области изобразительной деятельности с дошкольниками.


Яндекс.Метрика