23 февраля - День защитника Отечества

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В средних группах детского сада прошли музыкально-спортивные мероприятия, посвященные празднику. В гости к детям приходил Антошка с большой ложкой. Вместе с детьми  он сделал зарядку и постигал азы военной службы в рядах армии, участвуя в играх и эстафетах: «Сигнальщики», «Боевые снаряды», «Пограничники», «Меткий стрелок», «Кавалеристы», «Минное поле», «Секретное письмо». Думаем, что педагоги заложили в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной!