Занимательная математика

Математика — удивительная наука, которая помогает развивать умения, способности, логику. И неважно, какую профессию выберет ребенок в будущем, полученные математические знания всегда пригодятся. Но не всем легко освоить ее в школе, ведь на уроке нужно активно работать, решать задачи, запоминать новые формулы. Поэтому  математику считают  скучной и неинтересной.

На помощь педагогам  приходит занимательная математика,  в игре дошкольникам все новое легче освоить и запомнить. Вот и сегодня на  занятии в группе подготовки детей к школе «Говорушки»  педагог Швецова С.В. предложила детям математические раскраски. Они с большим удовольствием решали примеры и раскрашивали детали картинки в нужный цвет. Почти все дети правильно выполнили задание и помогли тем, кто ошибся.