Развиваемся, играя!

Настольные игры — это не просто весело, но и очень полезно. Не случайно игры считаются одним из самых успешных методов обучения. Они развивают  самые разнообразные умения и навыки.

Дети очень любят  такие настольные игры, как домино, лото, пазлы, бродилки, шахматы и шашки, конструкторы, мозаику … Игры с реальными соперниками, а не с компьютером  приносят детям огромную пользу. И дело не только в тренировке высших психических функций: внимания, памяти, мышления, воображения... Но и в том, что дети получают бесценный опыт: они узнают, что такое радость победы, и учатся достойно переносить поражения.