Удивительный мир Корнея Чуковского.

Дошкольное детство – очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого читателя, любящего книгу, которая помогает ему познавать окружающий мир и себя в нем, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

31 марта исполняется 139 лет со дня рождения детского поэта и писателя Корнея  Чуковского. Волшебство  его знаменитых  сказок до сих пор зажигает огоньки в сердцах маленьких детей. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, многие знают их наизусть. А еще детям нравится рисовать героев сказок.

В детском саду прошла выставка детского рисунка «Сказки дедушки Корнея!», посвященная творчеству К.Чуковского. Посмотрите, какие замечательные рисунки  нарисовали  воспитанники  подготовительных групп. Наши маленькие художники: Постников Костя, Постников  Никита, Ивануса Настя, Трухина Кира, Харламова Даша, Куприянова Алиса, Зюлин Кирилл, Лященко Ксения, Быстров Денис. Здесь много рисунков посвящено самому знаменитому и доброму сказочному персонажу – доктору Айболиту. Можно увидеть день рождения Мухи-Цокотухи, и Мойдодыра,  и страшного Крокодила. И вы можете полюбоваться детским творчеством и фантазией!