Говорушки

Современная школа предъявляет к первокласснику высокие требования и ребенок дошкольного возраста должен быть готов к  ним. В нашем детском саду педагоги подготовительных к школе групп  формируют у дошкольника необходимые для овладения учебной деятельность качества: любознательность, самостоятельность, прилежание, ответственность... Наряду с организованной образовательной деятельностью  ведется дополнительная работа по обучению детей чтению, письму  и математике. Воспитатель Светлана Владимировна Швецова  уже на протяжении  последних 3-х лет  использует  ИКТ-технологии для качественной подготовки воспитанников к школе на занятиях  в «Говорушках». Каждое занятие включает в себя  интересные дидактические развивающие игры, упражнения на развитие моторики, подготовки руки к письму, развитие  логики, интеллектуальных и мыслительных процессов дошкольника.

Дети с удовольствием  овладевают  новыми  знаниями  и умениями, умеют навыки работы с  доской, а педагог всегда готов  их заинтересовать,  научить  думать и размышлять. А ведь сегодняшнего дошкольника очень трудно чем-то удивить. Для этого воспитатель  использует  свой богатый педагогический опыт  и  методические наработки, а также  умение  работать с мультимедийным оборудованием и самостоятельно  готовить презентационный, демонстрационный и раздаточный материал.

У «Говорушек»  всегда  интересно и познавательно!