Информация для родителей будущих первоклассников

Приём заявлений осуществляется в приемной директора  (1 этаж), режим работы  заместителя директора по УВР  по приему заявлений Сидоркиной Натальи Викторовны: понедельник – пятница 8.30-12.00  телефон для справок: 2-03-38 наличие паспорта обязательно (Положение о контрольно-пропускном режиме).

Исключение составит только 1 апреля 2021 года. Прием будет осуществляться с 9.00 до 12.00.

Приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается  1 апреля 2021 года.

Подача заявлений гражданами осуществляется через ЕПГУ  с 08.00 1апреля  2021  на домашнем компьютере с выходом в Интернет  или  можно обратиться в МФЦ по адресу: ул. Проспект Свободы д.19

Условия подачи заявления на зачисление в общеобразовательное учреждение в электронном виде:

-Для подачи заявления на зачисление в общеобразовательную организацию в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо заполнить форму заявления на Едином портале государственных услуг.

-При электронном способе подачи заявления в течение 7 дней необходимо предоставить подтверждающие документы.

С  целью проведения организованного приема граждан в первый класс МБОУ СОШ N6 доводит до сведения родителей (законных представителей) информацию о  количестве мест в первых классах:

1А- 25 мест; 1Б- 25 мест,  1В– 25 мест, 1Г-25 мест. Всего – 100 мест.

Приём заявления осуществляется при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для приема в МБОУ СОШ N6  родители (законные представители) детей,  проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• Оригинал паспорта родителя, подающего заявление и его копию;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя и его копию,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в личном деле всё время обучения ребенка в МБОУ СОШ N6. Для формирования личного дела обучающегося  родители предоставляют дополнительно копии документов детей:

- страхового свидетельства (СНИЛС) ребёнка  ;

- полиса обязательного медицинского страхования ребенка;

Для детей со статусом «Ребёнок-инвалид» необходимо предоставить дополнительные копии документов:

- справку МСЭ;

-ИПРА;

-заключение ПМПК.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с уставными документами: лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом МБОУ СОШ N6 фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Зачисление в МБОУ СОШ N6 оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема последних  документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в МБОУ СОШ N6, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов, и печатью МБОУ СОШ N6.

Комплектование классов осуществляется на основании решения администрации МБОУ СОШ N 6.

Более подробно информация о зачислении в МБОУ СОШ N 6 располагается на официальном сайте  вкладка «Прием в школу».